Библиосумерки-2023

В  этом году в двенадцатый раз наступила самая необычная дата в календаре. День, когда библиотека встретила своих гостей праздничной веселой программой под кодовым названием “Библионочь-2023”.

Центральная детская библиотека пригласила мальчишек, девчонок, а также родителей провести вместе вместе самый загадочный вечер.

Библиосумерки посвящены Году педагога и наставника и проходят под девизом «Читаем вместе».

Любители чтения в лице первоклассников гимназии №9 посетили мероприятие «Приключения в библиотеке», прошедшее в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки-2023», а также в рамках Года педагога и наставника.

Встретила гостей Библио Дама, приготовив каверзные вопросы для пропуска в книжное царство.

Юные читатели вместе с Библио Дамой и Библио Котом преодолели все этапы сказочной викторины: «Закончи имена героев», «Продолжи стихи», «Ответь на вопросы», «Узнай сказку» и «Скажи заклинание».

С помощью волшебных слов дети открыли дверь в жилище Бабы Яги и помогли ей выполнить задания Гугла, чтобы омолодиться: расшифровали имена героев и расположили их в определённом порядке, вспомнили сказки.

А домовой Кузька любезно пригласил ребят принять участие в сказочных эстафетах: «Конёк Горбунок», «Колобок», «Баба Яга», «Яйцо», «Золушка», «Волк».

Приключения получились интересные и познавательные. Гости библиотеки остались довольны и обещали вернуться за книгами в ближайшие дни.