Дарите книги с любовью!

 

Ну вот и настал этот день!
14 февраля – Международный день книгодарения.

Это современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей —Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Эмма Перри всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы. Кроме написания книг, Эмма ведет свой тематический сайт, где общается и дает советы всем родителям, которые к ней обращаются.

Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира.

В России Международный день книгодарения имеет свою историю. Послом ежегодной благотворительной акции «Дарите книги с любовью», с 2017 года является главный российский актер театра и кино, режиссер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Максим Аверин.

Международный день книгодарения «напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость».

Читатели нашей библиотеки присоединяются к Международной акции “Дарите книги с любовью” и дарят библиотеке интересные издания. Всего участниками акции стали 18 читателей.  Ими подарено 42 книги.