С миру по кукле-2023

 X городской конкурс-выставка кукол «С миру по кукле – 2023»
В 10-й раз в стенах КДЦ «Агидель» г. Салават соберутся талантливые рукодельницы, для которых кукла не просто игрушка, а результат реализации их самых необычных фантазий, любимое хобби. Выставочный зал заполнится самыми разными героями!
В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:
      – «Кукольная композиция «Салаваточка», символизирующая город Салават, его культуру, достопримечательности, отличительные особенности, приуроченная к 75-летию города Салават.
      – «Кукольная композиция «Мой край родной», посвященная Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.
      – «Кукла-педагог» – кукла, посвященная Году педагога и наставника в России. Выполняется в любой технике и по оригинальному дизайну самого художника.
      – «Традиционная кукла» – текстильная кукла, выполненная в соответствии со всеми традициями и стандартами, авторская разработка на основе народного творчества.
      – «Современная оригинальная кукла» – выделяющаяся неординарностью характера и авторского замысла, оригинальность одежды.
      – «Кукла-персонаж» – имеющая прототип литературного, сказочного героя.
      – «Любимая игрушка» – классический вариант и выполненный по оригинальному дизайну самого художника.
      – «Счастливая семья» – выполняется в любой технике и по оригинальному дизайну самого художника, соответствующая семейной тематики.
       Республики.
Конкурсный смотр работ и награждение участников/победителей состоится 18 февраля 2023 г. с 15:00 до 18:00 в культурно-досуговом центре «Агидель» (г. Салават, ул. Островского, д 70, 2 этаж). Телефоны для справок: 8-987-626-09-048-987-021-70-83
Подробности в Положении о конкурсе: ПОЛОЖЕНИЕ С миру по кукле 2023 рассылка
Заявка на конкурс:  ЗАЯВКА С миру по кукле 2023