Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам.

Для ребят пришкольного лагеря МОБУ СОШ №1 в библиотеке прошёл необычный библиотечный урок “Книжные Айболиты спешат на помощь”.

Во время мероприятия библиотекарь научила юных читателей оказывать первую помощь журналам и книгам. Ведь бывает так, что с самыми любимыми книгами случается беда, и они тоже нуждаются в уходе и заботе.

Дети с азартом и интересом занялись ремонтом книг и журналов, используя клей, ножницы, скотч и ластик. Мальчики и девочки прочувствовали важность своей работы, ведь каждый из них знал, что к книгам нужно относиться бережно и аккуратно.
