Жил однажды прекрасный поэт

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения советского русского писателя, поэта, драматурга и публициста, военного корреспондента, сценариста, баснописца, общественного деятеля.

Автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, председателя Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 год — председателя Международного сообщества писательских союзов. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей.

Второклассники гимназии № 9 отметили вместе с библиотекарями день рождения С. В. Михалкова в Центральной детской библиотеке.

Во сколько лет начал сочинять стихи Сергей Михалков, сколько лет ему было, когда он написал ”Дядю Стëпу”?

На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы. А выполняя задания викторины, школьники поняли, что некоторые произведения поэта они читали, а с некоторыми захотелось познакомиться.

”Песенку друзей”, которую сочинил Сергей Владимирович, ребята решили выучить, чтобы петь её, отправляясь с друзьями в путь. Праздник закончился, но дружба с Михалковым у детей продолжится, ведь невозможно не читать произведения Сергея Владимировича, такие же озорные и весёлые, как сами ребятишки.